19/09/2017
ТЕТА-ХИЛИНГ: ПУТЬ К ГАРМОНИИ ВИАННЫ СТАЙБЛ И ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНИКИ ЕЕ МЕТОДА
Вы наверняка уже слышали истории про неисчерпаемую силу сознания. Мы попросили тета-коуча Ксению Петухову рассказать вам еще одну. Читайте в этом материале про Вианну Стайбл, ее метод тета-хилинг, болезненные убеждения и способы их изменить.
Тета-Хилинг — это метод активации жизненной энергии с помощью определенных методов медитации. С его помощью можно трансформировать себя и свою жизнь, исполнять желания, а также исцелиться от физической и эмоциональной боли. Под словом «тета» подразумеваются тета-волны мозга, на которых находится человек во время медитации, а слово «хилинг» («healing») переводится как «исцеление».
    ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ МЕТОДА
    Технику Тета-Хилинг создала Вианна Стайбл в 1995 году. В это время у нее диагностировали рак костных тканей и лимфы, разрушавший ее правое бедро. Врачи говорили: «Единственное, что способно продлить ей жизнь до двух месяцев — это ампутация ноги». Возможно ли с этим смириться, имея троих детей? Исцелить себя стало целью номер один. Она продолжала наблюдаться у врачей, но параллельно ее все больше и больше поглощали знания натуропатии. В конце концов Вианне удалось окончательно исцелить рак, но с помощью несуществующего метода. Начав взаимодействие с учеными, она увидела, что во время ее медитации мозг работает на тета-волнах.
      В ЧЕМ ОСОБЕННОСТЬ?
      Основа Тета-Хилинга — вера в то, что за нашим существованием стоит что-то или кто-то, например, Творец. Этой энергии все дают разное название.

      Трансформация проходит, когда ваш мозг переключается на тета-волны — состояние очень глубокого расслабления (частоты мозга здесь замедляются до колебаний 4-7 Гц). Для сравнения, когда мы думаем или говорим, наш мозг трудится на бета-волнах (12-30 Гц).

      Во время тета-сессии очень важно сосредотачиваться на себе, на своих мыслях, чувствах и эмоциях. Ведь именно они создают нашу жизнь, наше пространство и даже обстоятельства. Еще одна ступень к самосовершенствованию с помощью Тета-Хилинга — умение формулировать свои желания, не заходя на территорию других людей.

      Если у вас до сих пор нет того, о чем вы давно мечтаете — значит у вас есть убеждения, которые мешают это получить. Убеждения — это то, во что мы верим на сознательном или подсознательном уровне.
      ОСНОВНЫЕ ТЕХНИКИ
      «Каким-то образом я даже чувствовала, что уже могу себя исцелить. Просто было что-то, что я упускаю. Я испробовала множество чисток, разное питание, масла, витамины, давала намерение исцелиться, визуализировала исцеление и все равно оставалась больной. Каждый раз я понимала, что уже знаю ответ, который мне просто нужно вспомнить» — Вианна Стайбл

      РАСКОПКИ
      Во время сеанса есть всегда. Их задача — найти ключевые убеждения, на которых держится вся система, мешающая получить желаемое и жить так, как хочется. Для этого проводится мышечный тест, показывающий конкретные ограничивающие блоки. Часто бывает так, что люди просто не могут поверить в сам факт наличия убеждений, вроде «мне нужно испытывать стыд». Люди, которые чего-то очень сильно хотят и многое делают для получения желаемого, просто не могу поверить, что подобные установки есть у них в сознании.

      ЗАГРУЗКИ
      Также, как и раскопки, проводятся регулярно. Они нужны для того, чтобы заменить энергетически ограничивающие убеждения на новые. Например, если у человека есть убеждение «я должен быть бедным», логично, что он никак не может заработать достаточное количество денег. В процессе сессии его убеждение заменяется, например, на «я знаю, как быть богатым, и это безопасно для меня». Конечно, у многих запросы совпадают, но ситуации и ограничивающие убеждения разные, поэтому каждая сессия уникальна.

      МАНИФЕСТАЦИЯ
      Это медитация для воплощения желаний, для привлечения материальных и эмоциональных благ, а также для привлечения родственных душ. От партнеров по бизнесу до человека, с которым вы захотите создать семью.

      ПЕСНЬ СЕРДЦА

      Техника, помогающая отпустить боль, обиды, агрессия, злость и другие непрожитые чувства, которые живут в нашем теле. Они создают эмоциональные и физические паттерны, а также преграды для гармоничного состояния и получения желаемого.

      КРИСТАЛЬНАЯ РАСКЛАДКА
      Помогает погрузиться в более глубокое тета-состояние. В ней используются 14 камней (обязательно 2 розовых кварца, 1 горный хрусталь, а остальные — любые. Например, аметист, опал, бирюза). Эти камни раскрадываются на чакры и вокруг тела в определенной последовательности. Камни также иногда применяют во время поиска ключевых убеждений и тотемного животного.

      ТЕХНИКА ПРОЩЕНИЯ

      Используется для прощения себя, своих близких и отпускания обид.
      ЧЕГО ЕЩЕ МЫ НЕ ЗНАЛИ О ТЕТА-ВОЛНАХ?
      Нашему мозгу уже известны тета-волны, так как каждый из нас не раз погружался в глубокую релаксацию на курорте или не мог оторваться от сладкого дневного сна. Тета-волны хорошо знакомы детям, поэтому они всегда такие немного полусонные, но при необходимости — сконцентрированные. В книге «Три ума красоты»Ольги Шариповой замечено: «Чем ниже частота мозговой активности, тем лучше усвоение любого учебного материала». Примерно до 15 лет тета-волны доминируют, а затем мы, видимо, «взрослеем».

      В этом состоянии сознания к нам приходят идеи и инсайты. Здесь мы находимся в тесной связи с нашим бессознательным, испытываем глубокую эмпатию и находим общий язык с интуицией. Йога, цигун, медитация, созерцание природы и практика концентрации хороши именно тем, что эффективно вводят нас в состояние тета-волн.

      Всего выявлено 5 различных ритмов мозга: бета-волны, альфа-волны, тета-волны, дельта-волны и гамма-волны. И если тета-волны связаны с целительством и медитацией, но альфа-волны (8-12 Гц) признаны самыми нужными и естественными для человека. Здесь активно синтезируются гормоны, которые отвечают за нежность и счастье: серотонин, окситоцин и допамин.
      КАК ПРОХОДИТ СЕАНС?
      Вы определяете свою проблему и тот результат, который хотите получить, записываетесь на тета-сессию и кратко обсуждаете запрос. Тета-сессия может проходить онлайн), а также при личной встрече.

      Она начинается с того, что вы еще раз озвучиваете запрос. С вашего разрешения тета-хилер сканирует вас и задает вопросы — вы отвечаете, говорите об ощущениях, чувствах, эмоциях, ситуациях, тестируете с помощью мышечного теста убеждения и делаете «загрузки».

      Вместе с коучем вы рассматриваете, на чем держится ваша проблема, и приходите к новым осознаниям. Вся работа происходит только с вашего разрешения.

      В конце сессии (то есть после того, как найдено и изменено ключевое убеждение) вы почувствуете ощущение легкости. Поэтому вы снова тестируете с помощью мышечного теста старые убеждения, чтобы показать подсознанию, что они ушли.

      Количество сессий индивидуально, но обычно для получения качественных изменений по одному запросу необходимо 4 сессии. Хотя иногда ситуация разрешается и после одного сеанса. Тета-Хилинг не отменяет необходимость посещать врачей и других специалистов.
      Ксения Петухова, тета-коуч