12/01/2018
MOONLIGHT MAGIC: ЛУНА И КАРМА — В ЧЕМ СВЯЗЬ?
Если Солнце в астрологии — это осознанность, то Луна — это подсознание. Она дышит через наши спонтанные поцелуи, неоправданные покупки, зависимости и часто подкрадывается со спины. Остается одно: постараться понять ее мотивацию и подружиться. На вопрос «Как?» ответила астролог и основательница студии «Практика знания» Рамина Власина.











Matias Alonso Revelli
Испокон веков Луна считается символом чувств и человеческой души. Она напрямую влияет на ту часть нашего сознания, которая не связана с рассудком — ту, которая чувствует, воспринимает, мечтает. Луна любит подкрадываться со спины, но и на нее нашлись разоблачители, первым из которых стал Зигмунд Фрейд, убедивший мир в существовании подсознания и его влиянии на человека. Только после его открытий люди начали прислушиваться к себе и поняли, что сознательное и подсознательное — это разные вещи.

Луна действует на нас магическим способом: размывает сознание, прикрывает глаза, заменяет одно на другое, когда считает это необходимым. Таким образом она маскирует подсознательные стремления. Возможно, вам случалось как-то раз проснуться и понять — все, что вы делали до этого — «не то». В такие моменты мы искренне удивляемся: как эти «пустые» стремления могли управлять нами так долго? В этом и состоит мудрость Луны — вести людей в тумане, где им просто необходимо набить шишки, чтобы получить и накопить опыт.

«Человек сознателен в очень малой степени, даже если иметь в виду не эволюционное, а рациональное сознание; нами осознается лишь незначительная часть наших действий и восприятия (и, следовательно, контролируется сознанием). Поэтому Луна, может быть, самая важная планета в гороскопе. И здесь функция Луны заключается в том, что она является цензором подсознания, то есть фильтром, через который проходит информация из подсознания в сознание. Любые осознаваемые человеком обстоятельства проходят эту цензуру» — Авессалом Подводный, астролог и философ.

Луна — наше подсознание, и оно работает не хаотично, а имеет строго определенную цель, в 100% случаев непонятную нам изначально, но очевидную после. Именно так работает карма. Каждый из нас имеет счастье обладать бессмертной душой, которая с каждым новым воплощением, постепенно приближается к Абсолюту и Свету. Так вот, карма — это вневременное влияние наших поступков, разговоров и даже мыслей на наш духовный рост, к которому стремится любая душа.

Станьте лучшим другом для своей луны, и она проведет вас за руку по кармическому пути, превратив жизнь в увлекательное путешествие.
    КАК ПОДРУЖИТЬСЯ С ЛУНОЙ?
    Луна, олицетворяющая материнские узы, заботится о каждом из нас, как о единственном ребенке, и желает нам только самого лучшего. Она трепетно относится к воде, ведь мы более чем на 70% состоим из нее, следит за отношениями в семье и любит, когда мы погружены в себя. Это объясняет каждый из следующих пунктов.

    1/ Луна любит воду, поэтому поддерживайте водный баланс. Поверхности морей и океанов поднимаются и опускаются под влиянием Луны. Вода как стихия знает все про гармонию с небесными телами. Чтобы наверняка «делать» свои 2 литра в день, скачайте приложения Plant Nanny или Water Balance.

    2/ Встречайте рассвет с улыбкой и благодарностью. Вставайте с постели до восхода Солнца.

    3/ Регулярно медитируйте, занимайтесь духовной практикой, йогой, плаванием или бегом. А когда надоест, смените мокрую футболку и четки на акварель или фортепиано. Главное — почаще оставайтесь наедине с собой, чтобы успокоить и гармонизировать свой эмоциональный фон.

    4/ Уделяйте время водным процедурам: соберите подруг или семью в бане, организуйте СПА-уикенд, не забывайте про утренний контрастный душ, а на Новолуние или Полнолуние добавьте в ванную эфирные масла, английскую соль и лепестки.

    5/ Балуйте себя кулинарными изысками! Превратите кухню в ритуальное пространство, экспериментируйте со специями, овощами, экзотическими фруктами. Готовка — это очень сексуально, а Луна такое любит.

    6/ Наладьте отношения со своей мамой. Простите ей все, что было и чего не было. Это самый главный пункт в нашем списке. Не забывай, что Луна по сигнификации — это человек, который дал вам жизнь.

    7/ Посвящайте немного времени благотворительности.

    8/ Развивайте в себе умение принимать. Не забывайте, «что ни делается — все к лучшему».

    9/ Желайте всем живым существам любви и здоровья, делая свое сознание позитивным. Откажись от негатива, зависти, обид — перестаньте носить эти тяжести в себе, будь легче! В йоге есть мантра «Lokah Samastah Sukhino Bhavantu», она означает: «Пусть все живые существа во всех измерениях будут счастливы и свободны. И пусть мои мысли, слова и действия способствуют их счастью и свободе». Подпевайте Jane Winther и почаще включайте ее за рулем.

    10/ Живите в настоящем. Не давайте своим мыслям увести вас в дебри прошлого или в мечтания о будущем. Будьте счастливыми и гармоничными прямо сейчас.
      Рамина Власина, астролог и основатель студии йоги «Практика Знания»